4 декабря на заседании правительства Ульяновской области будет рассмотрен проект  постановления  «О Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014 – 2015 годы», сообщает пресс-служба губернатора Ульяновской области.

До этого Ульяновская область не участвовала в программе переселения. Как следует из проекта программы, приоритетными для области должны стать следующие категории соотечественников. Это работники сельского хозяйства, врачи и медицинский персонал, а также квалифицированные рабочие, которые требуются для развития авиастроительного кластера.

Как ожидается, за два года реализации программы переселения в Ульяновскую область и должны переехать не менее 1485 соотечественников. Из них  495 участников Программы и 990 членов их семей.

Из областного бюджета будут выделены следующие средства: предоставление единовременного пособия на жилищное обустройство участникам программы и членам их семей в сумме – 657,5 тысяч рублей. В том числе: в 2014 году – 219,2 тысяч рублей, в 2015 году – 438,3 тысяч рублей.

На реализацию мероприятий Программы предусматриваются средства из федерального бюджета в виде предоставления субсидий областному бюджету Ульяновской области на оказание дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам (компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания, провоз личного имущества, на уплату гос.пошлины, выплаты пособия на обустройство).

Источник :  http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация