В ближайшие два года в Ульяновскую область из зарубежья могут переехать около полутора тысяч соотечественников. В первую очередь это будут медики, авиастроители и сельхозработники. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Правительство Ульяновской области утвердило постановление "О Программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2015 годы". Документ разработан во исполнение Указа президента РФ.

Как сообщил заместитель министра здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области - директор департамента социальной сплоченности и соцподдержки населения Анатолий Васильев, помощь по переселению в первую очередь будет оказываться работникам сельского хозяйства, здравоохранения и авиастроения.

Ожидается, что за два года реализации программы содействие в переселении в регион получат не менее 1485 соотечественников, включая членов их семей.

Напомним, на федеральном уровне утверждена Концепция государственной миграционной политики РФ на период до 2025 года. Исполнение ее положений в регионах Приволжского федерального округа, в том числе, реализацию программ по переселению, курирует аппарат полномочного представителя президента РФ в Приволжье.

ИА REGNUM

Источник : http://www.russkie.org

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация