Центр занятости населения Мурманска начал прием заявлений от участников Государственной программы переселения соотечественников и членов их семей на предоставление единовременной денежной выплаты на жилищное обустройство, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Размер выплаты составляет 14 062 руб. на каждого заявителя. Право на выплату имеют участники программы и члены семей участников программы в возрасте от 16 до 60 лет, получившие свидетельство участника за рубежом и переселившиеся в Мурманскую область на постоянное место жительства в 2013 году. 

Напоминаем, что 30 сентября правительство Мурманской области утвердило программу оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013—2015 годы, в которой перечислены критерии отбора желающих .

На конец ноября принято 29 заявлений: 8 поступило  из представительств ФМС России за рубежом, 21 – от соотечественников, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство и проживающих на территории Мурманской области. Страны исхода: Армения – 1, Азербайджан – 1, Киргизия – 2, Молдавия – 1, Беларусь – 1, Казахстан – 2, Узбекистан – 1, Украина – 20.

По данным УФМС РФ по Мурманской области, квалифицированными специалистами являются 100 % участников программы, из них: высшее профессиональное образование имеют 95% переселенцев – врачи, инженеры, педагоги и финансисты; среднее профессиональное образование 5 % – менеджеры, монтажники, техники и средний медицинский персонал.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация