Гармоничные отношения в обществе можно построить на основе формулы: «образование, воспитание и культура – в числителе и закон и законопослушание – в знаменателе», заявил министр регионального развития Игорь Слюняев на конференции Общероссийского Народного Фронта, сообщает пресс-служба министерства.

«Потому что большинство так называемых межнациональных конфликтов лежат в плоскости бытовых конфликтов и экономических интересов» – пояснил министр смысл присутствующего «в знаменателе» верховенства закона.

Но экономические отношения решают далеко не все, заметил министр. Пример благополучного в материальном плане Татарстана доказывает, что общество важно скрепить идеологически: «материя не творит историю, историю творит дух» – напомнил Игорь Слюняев.

Он также отметил важность вопроса о самочувствии русского народа в России и поддержал идею журналиста и публициста, одного из сомодераторов дискуссионной площадки Михаила Леонтьева о необходимости «карать» [в терминологии, предложенной Леонтьевым] за ущемление образования на русском языке в России. «Мы одна многонациональная семья. Это должен понимать и министр, и ребенок, и депутат, все!» – заключил Игорь Слюняев.

Министр также заявил, что России нужен закон о стратегическом планировании, а для удержания контроля над большой территорией необходимо разместить население и производство вдоль границ и побережья страны.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация