Участники программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом, могут получить до конца 2013 года единовременную выплату в размере 10 тыс. руб. на каждого члена семьи, сообщает издание «Смоленская неделя».

Поддержку оказывают гражданам и членам их семей, не получившим выплаты в прошлом году. Обязательное условие – регистрация переселенцев в Смоленской области, по месту жительства, в период с 1 января 2012 по 16 декабря 2013 года включительно.

Напомним, что в конце августа в Смоленской области утверждена долгосрочная целевая программа "Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом", рассчитанная на 2013 - 2018 годы.

Общий объем финансирования программы составит 10,9 млн рублей. За время ее действия предполагается принять 2245 соотечественников, в том числе 1792 - в трудоспособном возрасте.

Необходимо отметить, что регион установил определенные ограничения для переселенцев. К числу факторов, препятствующих участию в программе переселения, отнесены судимость, нетрудоспособность, отсутствие средств на решение жилищного вопроса, недостаточное знание русского языка.

Источник :  http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация