Губернатор Калужской  области Анатолий Артамонов поручил разработать дополнительные меры по привлечению в область трудовых мигрантов - участников государственной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает ИА REGNUM. Об этом он заявил на рабочем совещании регионального кабинета министров 

Так, глава региона рекомендовал руководству отраслевого министерства разработать комплекс дополнительных мер по привлечению в область рабочей силы из числа участников государственной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

По мнению Анатолия Артамонова, необходимо на региональном уровне упростить процедуру регистрации соотечественников, желающих жить и работать в Калужской области. "Из тех семей, которые приехали в наш регион по программе переселения соотечественников, многие уже приносят реальную пользу - успешно трудятся в здравоохранении, образовании, в муниципальном управлении. Этот положительный опыт необходимо развивать", - отметил калужский губернатор.

Как ранее сообщал «Русский век», по данным министерства труда и занятости Калужской области, в ближайшие пять лет потребность в привлеченных трудовых ресурсах в регионе превысит 82 тысячи человек.

Источник: http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация