6 декабря на краевом уровне была принята программа по содействию возвращения на Ставрополье соотечественников. Речь, в первую очередь, идет о семиреченских казаках.

Как ранее сообщал «Русский век», на Ставрополье активизировалось переселение  семиреченских казаков из Киргизии и Казахстана. Вслед за казаками из ближнего зарубежья на Ставрополье готовы вернуться и австралийские казаки. Их делегация  этим летом посетила край.

 Власти Ставрополья планируют ежегодно принимать до 400 переселенцев, заявил врио губернатора края Владимир Владимиров, сообщает ИТАР-ТАСС. Так он прокомментировал инициативу министерства регионального развития включить Ставропольский край в число территорий приоритетного заселения для соотечественников, желающих переехать из-за границы в РФ.

Напоминаем, что накануне глава Минрегиона Игорь Слюняев поручил Департаменту государственной политики в сфере межнациональных отношений проработать вопрос о возможном включении субъектов Северо-Кавказского федерального округа, и прежде всего Ставропольского края, в перечень территорий приоритетного заселения в рамках Государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа

По словам главы Ставрополья, финансирование данной программы по переселению соотечественников рассчитано на 2014-2017 годы в размере 4,7 миллионов рублей ежегодно. Таким образом, ее реализация позволит ежегодно переселять в край до 400 человек.

Источник: http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация