О том, как живут соотечественники, переехавшие в Тамбовскую область, расскажет документальный фильм под рабочим названием «Путь домой», сообщает сайт региональных новостей 68news.ru. Покажут фильм на телеканале «РТР-планета».

Телепередачи о российских регионах создаются в рамках реализации Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы.

Съемочная группа посетит Тамбовскую область с 11 по 13 декабря. Журналисты планируют рассказать о жизни трех семей - участников Госпрограммы из Сосновского района, Притамбовья и областного центра.

Кстати, тамбовские переселенцы уже попадали на большой телеэкран. Несколько лет назад с их участием проходили съемки телепередачи «Тамбовская область. Марш «Славянка» цикла «Домой в Россию», посвященной реализации Госпрограммы на территории региона.

Как ранее сообщал «Русский век», Тамбовская область названа в числе трех российских регионов, которые представили лучшие проекты программ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы.

В настоящее время в Тамбовской области проживает 2300 участников программы переселения соотечественников. 80% переселенцев нашли работу.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация