13 декабря, прошло заседание общественного совета при управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, сообщила пресс-служба краевой администрации.

Члены совета обсудили вопросы по организации сотрудничества с зарубежными странами, в том числе в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом».

На заседании был представлен отчет по реализации программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом» в 2013 году. Члены совета поддержали план на 2014 год – в него вошли мероприятия по нескольким направлениям: международное молодежное сотрудничество, проекты в культурной, образовательной и социальной сферах.

На заседании также обсудили основные положения Послания президента РФ на 2014 год в части международной политики, работы общественных советов при органах государственной власти, экспорта образовательных услуг и привлечения иностранных студентов, в том числе соотечественников для обучения в вузы РФ.

Как сообщал «Русский век», член Координационного совета российских соотечественников во Франции, президент Культурной ассоциации русских соотечественников «Русский Дом в Страсбурге» Алла Сизова направила  в адрес губернатора Алтайского края письмо, в котором весьма положительно оценивается та работа, которую проводит правительство края с соотечественниками за рубежом.

В Алтайском крае, который также является участником программы переселения соотечественников, активно работают над мероприятиями в рамках целевой программой «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом». Взаимодействие осуществлялось с общественными организациями соотечественников из Германии, Ирландии, Италии, США, Китая, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.

Источникhttp://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация