В соответствии областным законом от 04.12.2013г. «О предоставлении социальной поддержки участникам долгосрочной целевой программы Новгородской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы, в 2013 году» участникам Государственной программы предоставляется однократная денежная выплата на потребительские нужды в размере 8600 руб.

Для ее получения до 20 декабря 2013 г. участник Государственной программы представляет в уполномоченный орган по адресу: г. В.Новгород, ул. Лазаревская, д.18:

Участникам необходимо предоставить: заявление в произвольной форме с указанием реквизитов счета Сбербанка; копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; копию свидетельства участника Государственной программы.

Как ранее сообщал портал «Русский век», около 900 переселенцев из Украины, Молдовы, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана переехали в Новгородскую область по программе содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Кроме того начальник управления ФМС РФ по Новгородской области Игорь Григорьев отметил, что приоритет предоставляется тем, кто хочет жить в и работать на селе.

Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Новгородской области можно получить на портале «Русский век».

Источник : http://www.ruvek.ru 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация