В рамках долгосрочной целевой программе «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом» в г. Белокуриху уже приехала семья из Казахстана, сообщило алтайское управление по труду и занятости населения.

Мать троих детей Ольга говорит: «Мы ехали в Россию в надежде, что наши знания и накопленный жизненный опыт помогут стать полноправными гражданами и внести свой вклад в ее развитие. Мы хотим быть полезными своей исторической родине, хотим заниматься производством в секторе малого и среднего бизнеса. Положительный опыт у нас с мужем имеется».

 По словам директора местного центра занятости населения Ольги Казанцевой, основной задачей программы является обеспечение потребности экономики города  в трудовых ресурсах.  При содействии службы занятости Ольга и ее семья получили компенсацию за аренду жилья.

Отметим, что «курорт Белокуриха» - лучший проект по развитию курортного дела в мире. В Белокуриху клиентов привлекают не только отдых и кристально чистый воздух, но и высочайший уровень медицинского обслуживания.

Как сообщал «Русский век», Алтайский край один из первых регионов России, разработавший свою программу содействия добровольному переселению соотечественников. Он пользуется большой популярностью у переселенцев. По числу принятых анкет соотечественников Алтайский край находится в числе лидеров в Сибирском Федеральном округе.

Справочную и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Алтайском крае можно получить на портале «Русский век».

Источник :   http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация