6 декабря 2013 года состоялись две «прямые линии» по вопросам, связанным с реализацией переселения соотечественников из-за рубежа на территорию Ульяновской области. Одна «прямая линия» прошла в региональном Министерстве здравоохранения, социального развития и спорта, другая – в редакции газеты «Комсомольская правда - Ульяновск».

На вопросы граждан отвечали заместитель начальника УФМС России по Ульяновской области Татьяна Федина и директор департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства областного Минздрава Юрий Чибисов.

Как отмечает УФМС России по Ульяновской области, большое количество звонков и обращений на электронную почту дало понять, что тема действительно на данный момент пользуется интересом у населения, и будет популярна, как только получит свое начало.

Как сообщал портал «Русский век», программа по оказанию содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2015 годы утверждена региональным правительством 4 декабря 2013 года. До этого регион не принимал переселенцев.

Реализация Госпрограммы на территории Ульяновской области получит свое начало с 1 января 2014 года.

Источник :   http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация