Единовременная финансовая поддержка выплачивается соотечественникам, прибывшим в область с 1 января 2013 года и только в этом году, и составляет 8 тысяч рублей на каждого человека, сообщает Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области.

Выплаты осуществляются Центрами занятости населения городов и районов на основании заявления участника Государственной программы и документов, удостоверяющих личность участника программы и членов его семьи; свидетельства участника Государственной программы; документов, подтверждающих регистрацию по месту пребывания (или месту жительства) участника программы и членов его семьи; реквизитов лицевого счета гражданина, открытого в кредитной организации.

По состоянию на сегодняшний день уже принято 780 заявлений на выплату единовременной финансовой поддержки от соотечественников.

Последний день приема заявлений 27 декабря 2013 года.

Как передавал «Русский век», по состоянию на начало декабря 2013 года служба занятости Саратовской области сообщила о наличии 28,6 тыс. вакансий. Из них вакансии по рабочим профессиям составили 65 %, вакансии для ИТР и служащих – 35 %.

Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Саратовской области можно получить на портале «Русский век».

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация