В 2014 году программа переселение соотечественников в Кемеровскую область планирует принять 1050 человек (420 участников и 630 членов семей).

В соответствии с целевой программой по оказанию содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом на 2013-2015 годы, всего планируется принять 3325 соотечественников (1330 участников программы и 1995 членов их семей).

Также участники Госпрограммы имеют право на компенсацию транспортных расходов по переезду к будущему месту проживания, расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации.

Участникам программы предусмотрены единовременное пособие на обустройство в размере 20 тыс. рублей (на каждого члена семьи соотечественника- 10 тыс. рублей)

Для подачи заявления об участии в программе соотечественники, проживающие за рубежом, могут обратиться в ближайшее представительство или временные группы ФМС России в стране проживания, а  проживающие на законном основании в Кемеровской области могут обратиться в структурные подразделения УФМС России по Кемеровской области по месту проживания.

Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Кемеровской области можно получить на портале «Русский век».

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация