12 соотечественников получили свидетельства, подтверждающие на территории Красноярского края их статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию, сообщает УФМС края.

Заместитель начальника УФМС России по Красноярскому краю Л. В. Григорьева, поздравила присутствующих с этим важным для них событием и отметила, что сделан второй шаг к скорому получению гражданства Российской Федерации.

Торжественное вручение свидетельств состоялось 20 декабря в рамках рабочей встречи с соотечественниками, проводимой УФМС России по Красноярскому краю.

Все соотечественники, участвующие в этом мероприятии, проживают на территории Российской Федерации на законном основании и прибыли, в свое время, из бывших союзных республик: Украины, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Армении и Таджикистана.

Здесь же участники Государственной программы смогли получить консультации от специалистов Агентства труда и занятости населения Красноярского края по вопросам оказания содействия в трудоустройстве. Сотрудники УФМС России по Красноярскому краю рассказали о порядке оформления документов на приобретение гражданства РФ, о предоставлении гарантий за счет федерального и регионального бюджетов и многое другое.

Необходимо отметить, что Красноярский край с 2007 года принимает участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников. За это время в регион прибыло 3,6 тыс. соотечественников, из них: участников Государственной программы — 2 тыс. человек, членов их семей — 1,6 тыс. человек.

Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Красноярском крае можно получить на портале «Русский век».

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация