23 декабря УФМС России по Республике Мордовия подвело итоги работы по линии содействия интеграции иностранных граждан в Российское общество, работы по реализации целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Мордовия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 -2015 годы», сообщает ФМС России.

На рабочей встрече присутствовали сотрудники УФСБ по Республике Мордовия, Госкомтрудзанятости Республике Мордовия, ЦЗН Республики Мордовия, представители национальных общественных организаций региональных отделений «Союз Армян России», «Всероссийский Азербайджанский конгресс», религиозных организаций РПЦ «Саранская Епархия», Центральное духовное управление мусульман Республики Мордовия, иностранные студенты, администрации ВУЗов.

В целях более эффективной реализации положений Концепции государственной миграционной политики по итогам проведения рабочей встречи принято решение о продолжении взаимодействия с органами исполнительной власти, учебными заведениями республики, национальными общественными, религиозными организациями другими институтами гражданского общества по линии содействия интеграции. Запланировано в 2014 году организовать работу по изучению культурного наследия, традиций, духовного воспитания для иностранных студентов, мигрантов, проживающих на территории Республики Мордовия.

Как сообщал «Русский век», в рамках государственной программы переселения соотечественников в ближайшие три года Мордовия примет 330 будущих сограждан из-за рубежа. Всего же, с учетом членов их семей, количество переселенцев в регионе составит 990 человек.

Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Республики Мордовия можно получить на портале «Русский век».

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация