26 декабря в Культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Севастополе состоялось итоговое заседание Севастопольского регионального Координационного совета организаций российских соотечественников под председательством Дмитрия Белика, сообщает представительство Россотрудничества в Украине.

В мероприятии приняли участие консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе Сергей Клюшев и координатор по работе с соотечественниками представительства Россотрудничества на Украине (г. Симферополь) Евгений Халайчев.

На заседании докладчики выступили с предложениями по улучшению функционирования Координационного совета, с отчетами о проделанной работе, с обращениями по актуальным и острым вопросам современности. В ходе работы общественниками единогласно была принята резолюция в поддержку российско-украинских отношений. В ней, в частности, отмечалось: «Мы, члены СР КСОРС – общественные организации Севастополя, выступаем за развитие и углубление торгово-экономических связей между Украиной и Российской Федерацией, а также другими странами СНГ. Мы призываем руководство наших стран продолжать укрепление всесторонних интеграционных связей, а всех соотечественников – к поддержке и защите социально-экономического и политического курса братских государств России и Украины».

Повестка дня включала и вопрос об избрании председателя и ответственного секретаря СР КСОРС на 2014 год. По решению членов Совета его председателем вновь избран Дмитрий Белик, совмещающий общественную деятельность с должностью заместителя главы Севастопольской городской государственной администрации по вопросам социальной политики. Также переизбрана ответственным секретарем Совета Ольга Хомякова.

Консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе Сергей Клюшев поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию и поздравил активистов с первой годовщиной со дня образования Севастопольского регионального Координационного Совета организаций российских соотечественников. «Вызывают чувство большого удовлетворения итоги работы Совета за 2013 год, характер общения внутри организации, ваша готовность к сотрудничеству и плодотворной слаженной работе. В новом году ждем еще больших успехов, новых организаций, идей, мероприятий. Поддержка российских соотечественников всегда была и будет одной из приоритетных направлений деятельности Генерального консульства Российской Федерации», - отметил дипломат.

Как ранее сообщал портал «Русский век», 29 ноября – 1 декабря в Киеве прошла V Всеукраинская конференция организаций российских соотечественников. В форуме приняли участие делегаты от всеукраинских и региональных организаций российских соотечественников из Автономной Республики Крым, большинства областей Украины, Киева и Севастополя.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация