По состоянию на 1 января 2014 года министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, как уполномоченный орган, рассмотрело все поступившие в 2013 году заявления соотечественников на участие в Госпрограмме. Об этом сообщает пресс-служба минтруда области.

Информацию о результате рассмотрения заявлений можно получить, обратившись в уполномоченный орган (представительство или временную группу) ФМС России в стране постоянного проживания потенциального участника программы в соответствии с адресом подачи заявления на участие в Программе.

Как отмечалось ранее на портале «Русский век», Новосибирская область востребована у соотечественников. Только в этом году в министерство поступило более 2600 анкет на участие  в программе. На сегодняшний день рассмотрено 957 заявлений. 118 подавших заявления соотечественников  обучаются в ВУЗах.

Напомним, новосибирская программа имеет долгосрочный характер и будет реализовываться на протяжении 8 лет, в 2013 – 2020 годах. Одной из ее отличительных особенностей является то, что территорией вселения определена вся Новосибирская область, а не только город Новосибирск, как было ранее. На сегодняшний день более 130 соотечественников выразили желание переселиться в районы и городские округа Новосибирской области. Наиболее востребованы среди них г. Бердск, Искитимский, Новосибирский, Ордынский и Сузунский районы.

Программой предусмотрено вселение на территорию Новосибирской области 13440 соотечественников - 6400 участников программы и 7040 членов их семей.

Справочную и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Новосибирской области можно получить на портале «Русский век».

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация