В прошлом году за различные нарушения миграционного законодательства из России было выдворено 63 тысячи иностранцев. Ещё 1,3 тысячи депортировано, а полумиллиону был ограничен въезд, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя Федеральной миграционной службы, 17,5 миллиона иностранцев посетили Россию в 2013 году. Большую часть из них составили выходцы из Украины, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана.

В прошлом году было проведено более 800 тысяч проверок, в результате которых выявили более 2,3 миллиона административных правонарушений характера.

В настоящее время на территории РФ находятся более 3,6 миллиона нелегальных мигрантов. «Они, несмотря на введение патентной системы, изменение миграционного учёта, не хотят легализовать своё пребывание здесь», — отметили в ФМС. — С ними, конечно, будем прощаться и прощаться надолго».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Федеральной миграционной службе России до 30 июня разработать предложения о запрете на въезд в страну на срок от трёх до десяти лет для иностранцев, нарушивших режим пребывания в РФ.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Источник : http://www.russkiymir.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация