«В рамках программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Республику Бурятия, мы планируем переселять именно специалистов с высшим образованием, которые необходимы нашей экономике», - заявил 3 февраля на брифинге исполняющий обязанности руководителя республиканского агентства занятости населения Николай Пивоваров.  

По словам руководителя агенства, уже сегодня список изобилует вакансиями специалистов. В первую очередь, речь идет о врачах, учителях, инженерах.

По данным Республиканского агентства занятости населения, сегодня формируется республиканский банк вакансий. На 1 января 2014 года там находилось порядка 8 тысяч вакансий. Всего же за 2013 год служба занятости приняла около 600 обращений от безработных жителей Бурятии.

Как сообщал портал «Русский век», по итогам 2013 года в Республику Бурятия поступило 107 заявлений на переселение 200 соотечественников, в том числе 143 - трудоспособного возраста. Из общего числа только шесть заявление получили отрицательный ответ, а 38 соотечественников в настоящее время уже имеют свидетельства участников программы. Практически все участники программы трудоустроены в торговлю, образование и здравоохранение, общественное питание, сельское хозяйство и другие отрасли.

Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Республике Бурятия можно получить на портале «Русский век».

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация