В Приморском крае будет создана межведомственная комиссия (МВК) по реализации подпрограммы «Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский край соотечественников, проживающих за рубежом». Об этом сообщили в пресс-центре департамента труда и социального развития края.

Комиссия является координационным органом, осуществляющим содействие в реализации подпрограммы переселения. Кроме того, члены МВК принимают участие в подготовке нормативных правовых актов губернатора и администрации Приморского края, необходимых для реализации подпрограммы переселения.

Возглавляет межведомственную комиссию по вопросам переселения соотечественников вице-губернатор Павел Серебряков.

В составе комиссии руководители органов исполнительной власти Приморья, а также главы 19 муниципальных образований края - территорий вселения.

По информации департамента, организационное заседание нового административного органа запланировано на 14 февраля.

Напомним, в декабре прошлого года в Приморье утвердили проект региональной программы переселения на 2013 – 2017 годы. На этот год на реализацию региональной программы предусмотрено 8,5 миллиона рублей из краевого бюджета.

Как сообщал «Русский век», в рамках подпрограммы до 2018 года планируется вселение на территорию края 6 092 соотечественника (4570 участников Госпрограммы и 1 522 члена их семей). Из них в 2014 году планируется принять 1 194 человек (885 участников программы и 309 членов их семей).

Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Приморском крае можно также получить на портале «Русский век».

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация