В Министерстве регионального развития РФ утвержден план мероприятий по реализации Послания президента России Федеральному Собранию.

Среди мероприятий плана - проведение Международного информационного форума «Интеграция соотечественников» МИФИС-2014.

Также запланировано проведение совместно с Федеральной национальной культурной автономией российских немцев мероприятий, посвященных Году русского языка и литературы в Германии и Году немецкого языка и литературы в России, и юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию  добровольного переселения корейцев в Россию.

Минрегион подготовит и представит в правительство РФ предложения по внесению изменений в Стратегию социально-экономического развития Сибири до 2020 года и Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года.

Специалисты министерства будут работать в составе рабочей группы по присоединению Армении к Таможенному союзу, а также участвовать в работе над проектом «дорожной карты» по присоединению к Таможенному союзу Киргизии.

Напомним: Минрегион РФ осуществляет методическое обеспечение разработки региональных программ переселения соотечественников, разрабатывает критерии анализа и оценки результатов, получаемых в ходе реализации программы.

Минрегион России проводит мероприятия по информационному  обеспечению  Государственной программы переселения. Основное информационное мероприятие - Международный информационный форум «Интеграция соотечественников» (МИФИС). VII МИФИС состоялся 1 -  5 октября 2013 года в г. Иркутске.

Как ранее сообщал портал «Русский век», в декабре 2013 года президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию заявил, что развитие Сибири и Дальнего Востока станет национальным приоритетом России в XXI веке. Президент обратил внимание, что наступающий 2014 год объявлен в России Годом культуры, и призван стать годом обращения к культурным корням, вопросам патриотизма, нравственности и морали. Кроме того, он напомнил, что начата решающая стадия подготовки Договора о Евразийском экономическом союзе. К 1 мая 2014 года согласование текста Договора будет завершено, и он поступит в парламенты России, Белоруссии и Казахстана. Уже действуют рабочие группы, которые готовят «дорожные карты» по присоединению к Таможенному Союзу Киргизии и Армении.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация