В 2013 году в Петрозаводске зарегистрированы по месту жительства 105 участников государственной программы переселения и 71 член их семей. 

По данным горадминистрации, участниками переселенческой программы стали граждане Грузии, Молдавии, Таджикистана, Армении, Казахстана, Украины, Узбекистана, Азербайджана, Киргизии, Израиля и Латвии.

Петрозаводск является территорией вселения в соответствии с программой Республики Карелия на 2013-2018 годы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Петрозаводск - столица и самый крупный город Республики Карелия, административный центр Прионежского района. Численность населения Петрозаводского городского округа составляет 271 841 человек. В 2013 году в карельскую столицу прибыли 8 160 человек, убыли 5 166 человек. В городе наблюдается естественный прирост населения, он составляет 2 994 человека.

Как сообщал «Русский век», новая переселенческая программа Карелии утверждена правительством в начале октября 2013 года. В регионе ждут специалистов: медиков, горных инженеров и техников, работников лесной промышленности и водителей. За семь лет сюда должны переехать почти две тысячи человек.

Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Республике Карелия можно получить на портале «Русский век».

Источник : http://www.ruvek.ru 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация