По данным УФМС России по Сахалинской области, в 2013 году в регионе в российское гражданство принято 469 человек, что на 32,5 % больше показателя предыдущего года. Увеличение связано в первую очередь с ростом количества принятых в гражданство участников Государственной программы добровольного переселения соотечественников и членов их семей - на 45 %. В 2013 году в рамках переселенческой программы получили гражданство РФ 164 человека.

Переселенческая программа Сахалинской области, рассчитанная на 2013-2020 годы, утверждена постановлением  регионального правительства 27 августа прошлого года.

На 1 января 2014 года в УФМС поступило 196 заявлений от потенциальных участников новой региональной программы, в том числе 137 заявлений от соотечественников, законно проживающих на территории Сахалинской области и 59 - из-за рубежа.

В 2013 году совместно с уполномоченным органом по реализации Госпрограммы – министерством занятости, труда и миграции Сахалинской области - продолжалась работа по приему и обустройству соотечественников, приезжающих из-за рубежа. Всего в прошлом году в область прибыло 32 участника программы и 19 членов их семей.

Как сообщал «Русский век», переселенческая программа Сахалинской области предусматривает ежегодное привлечение на территорию региона 150 переселенцев и членов их семей. Сахалинская область включена в перечень территорий приоритетного заселения.

Справки и дополнительную информацию по вопросам реализации программы в Сахалинской области можно получить на портале «Русский век».

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация