С 28 июля по 5 августа в Алтайском крае прошла международная летняя детская деревня «Алтай». По приглашению администрации региона в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом» на 2012-2014 годы смену посетили 15 детей из Казахстана и Киргизии, сообщили в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Подростки из Алматы, Усть-Каменогорска и Бишкека шестой год приезжают в Алтайский край и участвуют в образовательной программе, разработанной авторами проекта – Союзом детских и подростковых организаций, который реализуется на базе оздоровительного лагеря «Крылатых».

Ребята познакомились со сверстниками из России, увидели достопримечательности Барнаула.

Напомним, что  в Алтайском крае ведется активная работа в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом». Она реализовывается по нескольким направлениям: международное молодежное сотрудничество, проекты в культурной, образовательной и социальной сферах.

Как сообщал «Русский век», программа «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом на 2013 - 2015 годы» утверждена краевой администрацией. За время действия программы планируется переселение в край более 2700 соотечественников. В текущем году ожидается переезд не менее 1 тыс. участников программы и членов их семей.

Источник : http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация