24 сентября 2014 г. в гостиничном комплексе «Президент Отель» прошло заседание  Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Основным организатором мероприятия стала Федеральная миграционная служба, ведущим спикером - руководитель службы  К.О. Ромодановский.

С  1 января 2013 года вступила в силу новая редакция Государственной программы. С этого момента механизм добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, функционирует на постоянной основе. Новая Государственная программа расширила каналы вхождения в нее, изменила походы к категорийности территорий вселения и к выплатам, которые получают переселенцы, ввела основания для отказа в выдаче и аннулирования свидетельства участника Государственной программы.

На Межведомственной комиссии были рассмотрены организационные вопросы регистрации участников программ,  проекты региональных программ Ненецкого АО, Брянской, Ленинградской, Магаданской, Оренбургской и Ульяновской областей, а также внесен перечень мероприятий для включения в план работы Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы на 2014 год.

Сегодня на региональном уровне утверждено уже 26 региональных программ переселения. В этой связи сейчас проводится окончательная обработка принятых в этом году заявлений на переезд в регионы, приступившие к работе по Программе.

Источник : http://ria.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация