С начала 2013 года в минтруда  Волгоградской области  поступило более 1200 заявлений от потенциальных участников программы переселения соотечественников, сообщает пресс-служба министерства.

Более 38 % – заявления  соотечественников, проживающих на территории Волгоградской области на законном основании (имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство), 0,5 % – от соотечественников, проживающих в других субъектах РФ, и 60,8% заявлений – от соотечественников, проживающих за рубежом.

Реализации программы Волгоградской области по переселению соотечественников из-за рубежа на период 2013-2015 гг., утвержденной постановлением регионального правительства от 30 августа 2013 года, в регионе уделяется  особое внимание. Наиболее актуальны  вопросы адаптации к жизни в новых условиях соотечественников, переселяющихся в Волгоградскую область.

К моменту окончания действия новой программы переселения в Волгоградскую область должны переехать до 5400участников госпрограммы и членов их семей.

Напомним, что значительное внимание в регионе уделяется также информационному обеспечению программы переселения. На официальном портале администрации Волгограда создан сайт «Соотечественники».  Благодаря ему каждый, находясь еще за рубежом, может получить информацию об условиях переселения в Волгоград и определиться с  решением о переезде.

Источник : Русский век

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация