На переселение соотечественников из-за рубежа Челябинская область потратит около 25 млн рублей. Из них 8 млн выделил федеральный бюджет, сообщает ГТРК «Южный Урал».

Эти средства будут использованы для компенсации переселившимся соотечественникам аренды жилья в течение полугода, обеспечения их медицинским обслуживанием, подтверждения документов об образовании, если они получены в других странах.

Федеральная программа направлена на улучшение демографической ситуации на Южном Урале, привлечение и закрепление квалифицированных кадров на предприятиях региона.

Как сообщал ранее портал «Русский век», согласно утвержденной правительством России в октябре 2015 году новой региональной программе содействия добровольному переселению соотечественников, Челябинская область в 2016-2020 годах планирует принять до 6 675 человек.

Челябинская область — южная часть Урала. Условная граница между Европой и Азией проводится в основном по водораздельным хребтам Уральских гор. Недалеко от станции Уржумка ЮУЖД (8 км от Златоуста), на перевале Уралтау, стоит каменный столб. На одной из его сторон написано «Европа», на другой — «Азия». Города Златоуст, Катав-Ивановск, Сатка находятся в Европе. Челябинск, Троицк, Миасс — в Азии, Магнитогорск — в обеих частях света.

Площадь Челябинской области равна 88,5 тысяч квадратных километров. Протяжённость области с севера на юг — 490 км. С запада на восток — 400 км. Географический центр области располагается на правом берегу реки Уй, в 3 км на юго-восток от села Нижнеусцелемово Уйского района. Челябинская область по территории занимает 5 место из 8 регионов Урала и 39 место по России. Общая протяжённость границ составляет 2750 км.

Челябинская область занимает, в основном, восточный склон Южного Урала и прилегающие к нему части Зауральской равнины и Западно-Сибирской низменности. И только небольшая часть территории на западе — так

Челябинская область по численности населения (около 3 508 400 жителей) занимает 3 место из 8 регионов Урала и 9 место в РФ (2005).

454091 г. Челябинск, ул. Комсомольская ,18-А

Телефон приемной: (351) 261-51-26

Факс: (351) 261-42-68

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация