На Дальнем Востоке к 2024 году планируется реализовать инвестиционные проекты на общую сумму 1 трлн 160 млн рублей. Об этом рассказал глава Министерства по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе встречи главы государства с членами правительства, передает ТАСС.

«Всего до 2024 года объем привлеченных уже сегодня инвестиций позволит реализовать 295 инвестиционных проектов на общую сумму 1,16 трлн рублей», - сказал министр. По его словам, «будет создано 67 тысяч рабочих мест».

Александр Галушка также обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой расширить перечень субсидируемых авиамаршрутов из этого региона в Европейскую часть РФ.

«Просили бы вас поддержать увеличение субсидирования перелетов в европейскую часть России и обратно», - сказал министр, отметив, что с начала реализации этой программы перечень маршрутов был увеличен в два раза.

По его словам, в настоящий момент субсидируются 52 направления. Однако финансирование не было увеличено. Министр отметил, что «Аэрофлот» для всех групп населения установила "плоский" тариф. «Сегодня билет в один конец в компании "Аэрофлот" стоит 12 тысяч рублей, туда - обратно стоит 20 тысяч рублей», - привел примерные расценки Галушка. По его данным, в 2016 году ожидается, что будет перевезено 1,6 млн пассажиров.

Кроме того, в регионах Дальнего Востока реализуется программа регионального авиасообщения. «Из федерального бюджета субсидируется 20 маршрутов внутри ДВФО, из региональных бюджетов - 233 маршрута», - рассказал он.

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация