Руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский считает невозможным введение виз на въезд в Россию для граждан Средней Азии. Об этом он заявил в ходе круглого стола в Совете Федерации 14 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Куда мы будем вклеивать визу гражданам Таджикистана, которые въезжают к нам по внутренним паспортам? Куда мы будем вклеивать визу гражданам Кыргызстана, которые к нам въезжают по пластиковой карте?", - сказал чиновник и напомнил, что для упорядочения миграционных процессов с 1 января 2015 года вводится обязательное требование о въезде на территорию РФ по заграничным паспортам.

В целом Ромодановский назвал отечественное миграционное законодательство хорошим и достаточным. По его мнению, в настоящее время ничего менять или ужесточать не следует: "Я считаю, что нужно запустить механизмы, дать ми возможность поработать и после этого принимать какие-то решения по дальнейшему усилению ответственности. Перманентное усиление - это путь в никуда. Есть принятые решения, есть действующие законы, дайте им поработать".

Напомним, в 2013 году вступили в силу несколько новых норм миграционного законодательства. В частности, лица, совершившие два административных нарушения за год либо превысившие срок пребывания более чем на 120 суток без уведомления ФМС, подлежат выдворению за пределы РФ с последующим запретом на въезд в течение 3 лет. По словам Ромодановского, его ведомство выдало уже 275 тысяч подобных предписаний. Кроме того, до 7 лет тюремного заключения усилена уголовная ответственность за организацию нелегальной миграции.

Источник :  http://www.regnum.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация