Дополнительные меры социальной поддержки распространяются на участников государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом", прибывших в регион с 1 декабря 2016 года по 30 сентября 2017 года. Предусмотрено 2 вида мер социальной поддержки соотечественников: единовременное подъемное пособие и компенсация расходов по договору найма жилого помещения.

В 2017 году единовременное подъемное пособие смогут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также граждане, прибывшие из Украины, получившие временное убежище в России и члены их семей. Выплата участнику составит 8,5 тыс.рублей и каждому члену семьи, прибывшему в Омскую область, по 7,5 тыс.рублей.

Компенсация расходов по договору найма жилого помещения предоставляется участникам государственной программы, имеющим двух и более детей в возрасте до 18 лет, арендующим жилье в муниципальных районах Омской области. Максимальный размер компенсации составит 24 тыс.рублей.

Прием заявлений от соотечественников производится в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг до 14 октября 2017 года.

Источник: http://aiss.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация