Несмотря на то, что РВП может оформить не каждый иностранный гражданин, некоторые иностранцы всё же имеют возможность получить РВП вне квоты по определённым основаниям.  

В данной статье мы подробно разберём получение РВП в случае, когда иностранный гражданин родился в РСФСР

Согласно ст.6 115 ФЗ, одним из оснований получения РВП по упрощённой схеме является рождение иностранного гражданина на территории РСФСР. Однако, многие иностранцы путают территории СССР и РСФСР, и могут неверно полагать, что имеют основание для получения РВП.

  • Поэтому обращаем Ваше внимание на то, что территория РСФСР – это нынешняя территория Российской Федерации! 
  • Если иностранный гражданин родился там, где сейчас находится территория России – он имеет полное право подавать документы на выдачу РВП (кроме регионов, которые были присоединены к России после распада СССР); 

*Исключением является рождение иностранца на территории РСФСР, но получившего свидетельство о рождении не в РСФСР, а на территории другого государства. Например, иностранный гражданин родился в Самарской области, но свидетельство о рождении, подтверждающее факт рождения на территории РСФСР, получил на Украине, так как по определённым обстоятельствам пришлось покинуть Россию. В таком случае иностранному гражданину не может быть выдано РВП!  

Для того чтобы получить РВП в России на основании рождения на территории РСФСР, иностранный гражданин должен собрать определённый пакет документов

  1. Заявление на выдачу РВП; 
  2. Паспорт + нотариальный перевод паспорта; 
  3. Миграционная карта; 
  4. Уведомление о постановке иностранного гражданина на миграционный учет; 
  5. Медицинские сертификаты об отсутствии установленного перечня заболеваний; 
  6. Сертификат, подтверждающий знание русского языка, истории и законодательства РФ либо диплом, полученный до 1991 года или Российского образца; 
  7. Квитанция об оплате госпошлины; 
  8. 4 фотографии; 
  9. Свидетельство о рождении в РСФСР. 

ВАЖНО: Без документа, который доказывает Ваше рождение на территории РСФСР, у Вас не примут документы для получения РВП по упрощенной схеме! 

У вас есть основание для получения РВП? Звоните нам по телефону 8 (812) 242-88-29. Или приходите к нам в офис по адресу: м. Невский проспект, ул. Казанская 7Б, 4 этаж. Наши юристы помогут собрать все необходимые документы и подать их в госорганы, а Вы получите РВП лично в руки, точно в срок и без проблем!

Источник: http://all-migration.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация