Для граждан, переезжающих на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, вопросы получения правового статуса, трудоустройства и жилищного обустройства являются важной и неотъемлемой частью успешной интеграции на территории Омской области.

В этой связи, 25 сентября 2017 года в 11.00 часов по адресу: ул. Тарская, д. 11, Министерство труда и социального развития Омской области проводит информационно-правовой день для соотечественников "Ты нужен в Омске!".

Мероприятие пройдет на базе Главного управления государственной службы занятости населения Омской области при межведомственном взаимодействии федеральных и региональных органов исполнительной власти: Министерства труда и социального развития Омской области, Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области, Омской таможни, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области, ГИБДД по Омской области, департамента жилищной политики Администрации города Омска, Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области и Налоговой инспекции Омской области. 

Выступающие подробно осветят вопросы, связанные с предоставлением государственных услуг центрами занятости населения и проведением мероприятий в части содействия трудоустройству соотечественников и членов их семей; соблюдением миграционного законодательства соотечественниками; порядком получения полиса обязательного медицинского страхования, использованием водительских удостоверений иностранных государств. Познакомят с обязательным пенсионным страхованием, особенностями таможенного законодательства при ввозе соотечественниками товаров для личного пользования, включая транспортные средства, действующими жилищными программами, и условиями участия в них, порядком налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации.

В заключение встречи все желающие соотечественники смогут задать вопросы представителям федеральных и региональных ведомств.

Источник: http://aiss.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация