С 10 апреля 2018 года соотечественникам, прибывшим в Омскую область, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки.

Дополнительные меры социальной поддержки распространяются на участников государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом», прибывших в регион с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года.

В 2018 году единовременное подъемное пособие могут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также участники государственной программы, прибывшие из Украины, получившие временное убежище в Российской Федерации, и члены их семей.

Выплата на участника государственной программы составляет 8,5 тысячи рублей, и на каждого члена семьи – по 4,5 тысячи рублей.

Компенсация расходов по договору найма жилого помещения предоставляется участникам государственной программы, имеющим двух и более детей в возрасте до 18 лет, проживающим и арендующим жилье в муниципальных районах Омской области. Максимальный размер компенсации составит 24 тысячи рублей.

Прием заявлений от соотечественников производится в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в срок по 10 декабря 2018 года.

Также ведется предварительная запись на сайте: www://мфц-омск.рф/, по телефону 374-009.

Дополнительную информацию по вопросам получения областных выплат соотечественники могут  получить  по телефонам: 37-40-09, 35-70-63, 25-53-82.

За время реализации Государственной программы переселения в Омскую область прибыло более 29,7 тыс. соотечественников, в том числе в 2017 году практически 4 тысячи человек.

Омская область расположена в юго-восточной части Западно-Сибирской равнины, в междуречье Оби и Иртыша. На западе и севере она граничит с Тюменской областью, на востоке с Томской и Новосибирской областями, на юге и юго-западе с Республикой Казахстан. Расстояние от Омска до Москвы 2555 км.

В недрах Прииртышья открыт 21 вид полезных ископаемых (нефть, газ, торф, рудные пески циркония и титана, болотные мергели, сапропели, минеральные соли, лечебные грязи). Общий запас древесины в лесах области – 590,5 млн. куб. метров.

Омская область – один из крупнейших промышленно-аграрных регионов Западной Сибири. Промышленное производство в современной экономике Омской области занимает ведущие позиции. В обрабатывающем секторе промышленного производства продолжается модернизация и реконструкция производственных мощностей предприятий, внедрение новых технологий, что обеспечивает не только увеличение объемов выпуска продукции, но и повышение ее конкурентоспособности.

644007 г. Омск,

ул. Яковлева, 6

т.: (3812)25-25-01

ф.: (3812)24-23-34

Источник: http://www.ruvek.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация