23 октября на заседании правительства Омской области было принято решение о выплате единовременных подъемных пособий и компенсаций расходов по договору аренды жилья соотечественникам, переселившимся в регион из за границы с января по июль 2013 года, сообщает 1716.рф. 

Поскольку целевая программа переселения соотечественников из-за рубежа, в рамках которой оказываются данные меры соцподдержки, была принята только в августе, то переселенцы могли остаться без финансовой помощи со стороны областных властей.

По словам министра труда и социального развития Михаила Дитятковского, размер подъемного пособия для граждан, переселившихся в муниципальные районы, будет равен двукратной величине прожиточного минимума (13 тысяч рублей), в Омск – однократной величине (6,5 тысячи рублей). Предельный размер единовременной компенсации расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения составит 24 тысячи рублей.

Работу минтруда высоко оценил глава министерства экономики Сергей Высоцкий. "Мы недавно собирали совещание на тему обеспечения кадрами промышленных предприятий и эта программа была признана одной из самых эффективных с точки зрения привлечения квалифицированных сотрудников", – отметил чиновник. Он предложил "при возможном увеличении средств бюджета" выделить дополнительные средства на реализацию госпрограммы.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация