В Астраханской области стартовал прием заявлений от участников программы переселения соотечественников на получение единовременного пособия на обустройство. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства социального развития и труда.

Для получения пособия необходимо обратиться по месту жительства или месту пребывания в государственные казенные учреждения Астраханской области - центры социальной поддержки населения муниципальных районов или центры социальной поддержки населения районов города Астрахани.

Для получения пособия участник подпрограммы не позднее 1 октября 2018 года представляет:

- заявление о выплате пособия;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копию свидетельства участника Государственной программы.

Копии документов представляются с одновременным представлением оригиналов. В случае представления заявителем нотариально заверенных копий документов, представление оригиналов документов не требуется.

Подробную информацию можно получить на сайте министерства социального развития Астраханской области http://www.minsoctrud.astrobl.ru или по телефону 8 (512) 52-49-45.

Астраханская область — субъект Российской Федерации, относится к Южному федеральному округу.

Граничит с Волгоградской областью — на севере, с Калмыкией — на западе, с Казахстаном — на востоке, на юге — омывается Каспийском морем.

Административный центр области — город Астрахань.

По территории Астраханская область (49 024 км²) занимает 6-е место из восьми регионов Поволжья.

Область образована 27 декабря 1943 года.

Астраханская область расположена на юго-востоке Восточно-Европейской равнины в пределах Прикаспийской низменности, в умеренных широтах, в зоне пустынь и полупустынь, которые используются в основном как пастбища. Область узкой полосой протянулась по обе стороны от Волго-Ахтубинской поймы на расстоянии более 400 км. Заливаемые полыми водами на длительный период пространства дельты служат нерестилищем для важных промысловых рыб — русского осетра, севрюги, белуги и других.

Крайняя северная точка находится на границе с Волгоградской областью на 48°52' с. ш., южная — на берегу Каспийского моря — 45°31' с. ш.. Самая западная точка расположена в Черноярском районе на границе с Волгоградской областью — 44°58' в. д., восточная — на одном из маленьких островков дельты Волги в Володарском районе на 49°15' в. д. Основной ландшафт области представлен молого-волнистой пустынной равниной осложненной огромными массивами бугров, песков, сухими ложбинами, озёрами, карстовыми формами рельефа и др.

Волго-Ахтубинская пойма. Ерик Старый Каширин.

Большое Богдо. Типичный ландшафт полупустыни Северного Прикаспия.

Современная абсолютная отметка Каспийского моря располагается на уровне 27 м ниже уровня Мирового океана. К северу абсолютные отметки поверхности увеличиваются и в самой северной части области достигают плюс 15—20 м. Самой высокой точкой является гора Большое Богдо — 161,9 м, расположенная на северо-востоке области.

Область отнесена к четвертому часовому поясу UTC+4, как и Самара, местное время в Астрахани опережает московское на 1 час.

Область относится к Поволжскому району, Южному федеральному округу. Географическое положение Астраханской области своеобразное. Она располагается на границе Европы и Азии, Волга дает выход к 5 морям.

Астраханская область граничит:

На севере  — с Казахстаном (с Западно-Казахстанской областью)

На северо-западе — с Волгоградской областью

На востоке и северо-востоке — с Казахстаном (с Атырауской областью)

На западе и юге — с Калмыкией

Источник: http://www.ruvek.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация