В Удмуртской Республике возобновила работу государственная программа содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

За период действия предыдущей программы с 2015 по 2017 год в Удмуртскую Республику на постоянное место жительства переехали 600 человек, на данный момент более 500 из них получили гражданство Российской Федерации. Успешный опыт ранее реализованной программы переселения позволил продолжить работу в данном направлении.

Еще в 2012 году Владимир Путин подписал президентский указ, дающий старт государственной программе по оказанию содействия добровольном переселении наших соотечественников, проживающих за рубежом, на родину, в Россию. Становясь участниками программы, люди возвращаются на историческую родину и в упрощенном порядке получают гражданство Российской Федерации.

Удмуртская Республика оказывает со своей стороны поддержку соотечественникам и ждет квалифицированных специалистов, востребованных сегодня на региональном рынке труда, готовых влиться в экономику республики и вносить свой вклад в ее развитие. По вопросам приема участников государственной программы и членов их семей, их обустройства на территории Удмуртской Республики, а также по вопросам получения мер социальной поддержки за счет средств бюджета, просьба обращаться в Управление прогнозирования и мониторинга трудовой сферы, развития трудовых ресурсов Минсоцполитики УР по телефону: (3412) 688-377, либо в ближайший Центр занятости населения.

Удмуртская Республика (удм. Удмурт Элькун; кратко: Удмуртия) — субъект Российской Федерации, республика в её составе. Входит в состав Приволжского федерального округа, является частью Уральского экономического района. Граничит на западе и севере с Кировской областью, на востоке — с Пермским краем, на юге — с Башкортостаном и Татарстаном. Столица — город Ижевск.

Удмуртская Республика находится в зоне внутриконтинентального климата, для которого характерны жаркое лето и холодные многоснежные зимы.

Среднегодовая температура на территории республики колеблется от 1,0 до 2,5 °C. Самый тёплый месяц года — июль (+17,5...+19 °C), самый холодный — январь (−14...−15 °C). Максимальные температуры достигают +38...+39 °C. Абсолютный минимум был зафиксирован 31 декабря 1978 года, когда температура опустилась ниже −50 °C. Период со среднесуточной температурой ниже 0 °C длится 160—175 дней, начинаясь в конце октября и заканчиваясь в начале апреля.

Среднегодовое количество осадков составляет 500—600 мм. В тёплый период (выше 0 °C) выпадает 65—75 % годовой суммы осадков. Максимум осадков приходится на июль (62—74 мм), минимум — на февраль (24—32 мм). Больше всего увлажняется осадками северо-восточная часть республики, меньше всего — юго-западная. Вегетационный период длится около 150 дней.

Устойчивый снежный покров образуется в начале-середине ноября, самое позднее — в начале декабря. Максимальной величины его высота достигает в середине марта, в среднем — 50—60 см. Средняя продолжительность залегания снежного покрова составляет 160—175 дней.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба России в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация