Участники программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Костромской области могут получить единовременные пособия.

В Костромской области участникам программы переселения предоставляются единовременные пособия на потребительские нужды в размере этом 15 тысяч рублей.

Для получения выплаты необходимо иметь регистрацию на территории Костромской области, документально подтвержденную квалификацию и официальное трудоустройство в регионе не менее 3 месяцев на момент подачи заявления.

Пособие выплачивается один раз и только непосредственно участнику программы. С 2013 года данной мерой поддержки воспользовались 754 соотечественника, приехавшие жить и работать из ближнего зарубежья в Костромскую область.

Предполагается, что до конца года пособия получат еще 80 граждан. Подать документы на единовременное пособие можно в департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области.

Костромская область входит в состав Центрального федерального округа и занимает территорию площадью 60,2 тыс. км2. Население области, по состоянию на 1 января 2010 года, составляет 688,3 тыс. человек. Доля городского населения – 68,6 процента, плотность населения – 11,4 человек/км2.

Костромская область расположена в центральной части Восточно-Европейской равнины в природно-географическом регионе Верхневолжья. Она граничит на юге с Ивановской областью, на западе - с Ярославской областью, на северо-западе и севере - с Вологодской областью, на северо-востоке и востоке - с Кировской областью, на юго-востоке - с Нижегородской областью. Протяженность Костромской области с севера на юг – 260 км, с запада на восток – 420 км.

В области отмечается рост производства в таких отраслях, как добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды. Увеличение выпуска продукции наблюдается в сфере обработки древесины и производства изделий из дерева, в химическом производстве, производстве резиновых и пластмассовых изделий, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования, транспортных средств.

Департамент экономического развития, промышленности и торговли Костромской области - уполномоченный орган по реализации региональной программы

156013 г.Кострома,

ул. Калиновская, 38

т.: (4942)62-05-19,

ф.: (4942) 62-05-36

Источник: http://www.ruvek.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация