Правительством РФ согласованы проекты госпрограммы переселения соотечественников, проживающих за рубежом, в Ненецкий автономный округ на 2013–2015 годы и Брянскую область на 2013-2017 годы. Документы внесены Минрегионом и опубликованы на сайте правительства, сообщает Росбалт.

Реализация программ позволит увеличить трудовой потенциал регионов, что будет способствовать их социально-экономическому и демографическому развитию. Планируется создать условия для переселения в Ненецкий автономный округ на постоянное место жительства до 40 человек с учетом членов семей участников программы.

При этом в Брянскую область ожидается прибытие за четыре года 780 человек. Планируется также, что общая численность участников программы с учетом членов их семей составит 2808 человек.

В рамках программ планируется выполнение таких мероприятий, как создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в указанные регионы для постоянного проживания, быстрому их включению в трудовые и социальные связи регионов, а также содействие в решении вопросов трудоустройства и обеспечения жильем.

Источник : http://ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация