В УФМС России по Мурманской области продолжается прием заявлений об участии в Государственной программе «Оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы».

С момента утверждения новой редакции программы принято 29 заявлений: 8 поступило  из представительств ФМС России за рубежом, 21 – от соотечественников, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство и проживающих на территории Мурманской области. Страны исхода: Армения – 1, Азербайджан – 1, Киргизия – 2, Молдавия – 1, Беларусь – 1, Казахстан – 2, Узбекистан – 1, Украина – 20.

По данным УФМС РФ по Мурманской области, квалифицированными специалистами являются 100 % участников программы, из них: высшее профессиональное образование имеют 95% переселенцев – врачи, инженеры, педагоги и финансисты; среднее профессиональное образование 5 % – менеджеры, монтажники, техники и средний медицинский персонал.

Консультации по вопросу участия в программе проводятся по понедельникам с  10.00-13.00 и по средам с 14.00-17.00 по адресу: г. Мурманск,  ул. Куйбышева,  д. 12, кабинет 6, или в территориальные подразделения УФМС по месту жительства.

Как сообщал портал «Русский век», правительство Мурманской области утвердило программу переселения соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013—2015 годы, 30 сентября текущего года. Согласно новой программе, ее участники могут заселять любой район области, за исключением закрытых административных территориальных образований и территорий с регламентированным посещением.

Среди субъектов РФ, участвующих в программе переселения соотечественников, Мурманская область является весьма привлекательной. Участниками программы переселения вместе с членами семей здесь стали 1416 человек.

Источник : http://www.ruvek.ru 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация