Тобольск и Тобольский район включены в список территорий, участвующих в Государственной программе переселения Тюменской области с начала 2021 года.

Участие в ней дает соотечественнику и членам его семьи право на получение гражданства, на получение государственных гарантий и социальной поддержки.

Принять участие в программе могут граждане других стран и лица без гражданства, граждане России, которые постоянно проживают за рубежом и имеют российское гражданство.

Кандидат должен быть совершеннолетним и дееспособным, чтобы работать в России, иметь опыт трудовой деятельности и квалифицированное образование. Уровень владения устным и письменным русским языком должен быть таким, который обеспечит участнику скорую адаптацию в стране.

Получить консультацию по интересующим вопросам, связанным с участием в региональной программе, можно в отделе по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский» - 8(3456) 25-06-56.

Реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в Тюменской области продолжается.

Официальные сайты регионов УФО

Карта

Территории вселения

 
 

 

По материалам ««Тюменская линия»

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация