В Кургане продолжает работу территориальная комиссия по рассмотрению заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться в этот город для постоянного проживания. За последний месяц состоялось три заседания, на которых были рекомендованы к согласованию анкеты восьми кандидатов на переезд, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комиссия была сформирована в рамках программы Курганской области по оказанию содействия добровольному переселению в наш регион соотечественников, живущих за границей. В ее состав вошли руководители подразделений администрации города, представители УФМС России по Курганской области и Центра занятости населения  Кургана.

Большинство заявлений, рассматриваемых комиссией, поступает от граждан республики Казахстан. Обращения приходят от жителей Украины, Таджикистана, Узбекистана и Армении. Все они хотят переехать в Курган, чтобы жить здесь, учиться, работать или воссоединиться с близкими родственниками.

Вынося решение о согласовании, комиссия уделяет особое внимание роду деятельности соискателей. Предпочтение отдается рабочим и специалистам тех профессий, которые востребованы на рынке труда города.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация