Прием участников Государственной программы переселения и членов их семей в Магаданской области  начнется после утверждения  программы на региональном уровне. Произойти это должно уже в ближайшие дни, сообщает "Колыма-информ".

Планируется, что за четыре года в регион приедут 1650 соотечественников. 550 из них - участники программы и 1 100 - члены их семей. Уже в этом году регион пополнят шестьдесят новых жителей. В 2014-м их будет уже 210 человек.

К принятию участников  переселенческой программы готовятся Ольский, Омсукчанский, Северо-Эвенский, Среднеканский, Сусуманский, Тенькинский, Хасынский, Ягоднинский районы.

Реализовывать программу уполномочено управление государственной службы занятости населения администрации Магаданской области. Переселенцам помогут обосноваться на новом месте - предусмотрен внушительный комплекс мер социальной поддержки. Новых колымчан встретят, разместят, помогут найти жилье на первое время и компенсируют часть его оплаты, а затем помогут и в обзаведении собственным домом. Не останутся они одиноки и в решении проблем трудоустройства.

Как сообщалось ранее, программа переселения соотечественников в Магаданскую область была согласована правительством РФ 25 октября 2013 года.

Источник :  http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация