В Бурятии первые 27 соотечественников получили свидетельства участников новой региональной программы переселения. Как сообщила пресс-служба министерства экономики РБ, всего было подано 84 заявления на участие в программе, рассмотрение анкет продолжается. передает "ВостокТелеИнформ".

Из числа соотечественников, получивших свидетельства, 19 человек переселятся в Селенгинский район, 5 человек в Тункинский район, 3 - в Еравнинский район. Там  им предложено порядка 60 вакансий, которые длительное время не заполняются. В основном, это свободные рабочие места в сфере здравоохранения и образования.

Как сообщалось ранее, участники программы  переселения соотечественников в Бурятии будут получать в собственность землю на территории республики. Соответствующие изменения внесены в закон о бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности льготной категории граждан на сессии Народного Хурала 5 ноября.

Напомним, в РБ реализация новой программы переселения соотечественников началась  9 октября нынешнего года..

Государственная программа начала действовать в Бурятии в 2011 году. За это время в республику переехали более 100 человек, большая часть которых уже получила российское гражданство.

«Русский век»

Источник : http://www.russkie.org

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация