Уважаемые соотечественники!

На территории Киргизской Республики реализацией Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, занимается Представительство МВД России в Киргизской Республике (по вопросам миграции).

Государственная услуга оказывается на безвозмездной основе, без взимания государственных пошлин и иных сборов денежных средств.

Приём граждан по предварительной записи осуществляется по адресу: г. Бишкек, ул. Раззакова, д.4.

До введения электронной записи на подачу заявления на участие в Госпрограмме будет осуществляться запись с понедельника по четверг с 09:00 до 10:00 по телефону (996)-312-66-59-23.

 

Предварительная консультация соотечественников

Информацию по вопросам реализации Государственной программы и предоставляемых в её рамках возможностей можно получить: по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и по телефону (996) 312 66-41-71 с понедельника по четверг с 14.00 до 16.00.

 

 

В связи с сохранением сложной санитарно-эпидемиологической ситуации

пропуск граждан на территорию Представительства будет осуществляться строго по сформированному Представительством списку

и при наличии у посетителя медицинской маски и перчаток.

 

Правила записи на приём

 

Для подачи заявления следует записываться только заявителю, членов семьи записывать не нужно.

До введения электронной записи на подачу заявления на участие в Госпрограмме будет осуществляться запись с понедельника по четверг с 09:00 до 10:00 по телефону (996) 312-66-59-23.

 

Правила приёма документов для участия в Госпрограмме

 

Приём ведётся строго по записи.

В случае неявки соотечественника по истечении 15 минут с назначенного времени приёма запись аннулируется.

Соотечественник в любое время вправе отказаться от предварительной записи.

В назначенное время необходимо лично обратиться в Представительство МВД России в Киргизской Республике (по вопросам миграции) с полным пакетом необходимых документов.

Перечень необходимых документов размещён на сайте Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике по ссылке:

https://kyrgyz.mid.ru/gosprogramma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rf-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom.

 

В приёме документов и в предоставлении государственной услуги может быть отказано, по следующим основаниям:

-если лицо не является в соответствии с Федеральным законом от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ соотечественником и не может быть признано соотечественником, проживающим за рубежом;

-нарушение установленных требований к форме и содержанию заявления об участии или заявления о замене либо если текст заявления об участии или заявления о замене не поддается прочтению;

-отсутствие необходимых печатей, надлежащих подписей, а также наличие подчистки, приписки, зачеркивания и иных исправлений в документах, повреждений, не позволяющих однозначно определить их содержание;

-наличие опечаток и ошибок в указанных заявителем персональных данных;

-не представление документов, обязательное предоставление которых предусмотрено, в том числе фотографий;

-нарушение требований к фотографии.

 

В связи с наличием указанных оснований сотрудник информирует соотечественника об имеющихся недостатках и предлагает принять меры к их устранению.

В период рассмотрения заявления об участии соотечественник вправе отказаться от получения государственной услуги на основании заявления, поданного в представительство МВД России лично.

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация