Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2013 г. №848-р утвержден перечень территорий приоритетного заселения, то есть стратегически важных для Российской Федерации. К ним отнесены:

1. Республика Бурятия

2. Забайкальский край

3. Камчатский край

4. Приморский край

5. Хабаровский край

6. Амурская область

7. Иркутская область

8. Магаданская область

9. Сахалинская область

10.Еврейская автономная область

Распоряжение Правительства Российской Федерации вступает в силу с 1 января 2014 года.

Участники Государственной программы и члены их семей, переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, государственные гарантии и социальную поддержку, предусмотренные положениями Государственной программы, получат в полном объёме.

Участнику Государственной программы, переселившемуся в территорию приоритетного заселения,  будет выплачено 240 000 рублей и каждому члену семьи – по 120 000 рублей.

Правилами осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и членам их семей, утвержденных Постановлением правительства Российской Федерации от 27 марта 2013 г. N 270 установлено, что участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территорииприоритетного заселения, пособие выплачивается в следующие 2 этапа:

а) первый этап - после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства;

б) второй этап - по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территорииприоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в качестве участника Государственной программы или члена его семьи.

Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территориюприоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах:

- на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

- на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация