НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Программа Согласована Правительством Российской Федерации Целевая долгосрочная программа Новгородской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2015 годы. Реализация программы позволит обеспечить вселение на территорию Новгородской области до 2015 года соотечественников, из них 780 участников программы и 312 членов их семей.

Краткая информация о Новгородской области

Новгородская область расположена на северо-западе Русской (Восточно-Европейской) равнины, в умеренных широтах северного полушария, в лесной зоне. Область граничит с Псковской, Тверской, Ленинградской и Вологодской областями.

Благодаря удобному географическому положению области, она имеет хорошую связь с Москвой и Санкт-Петербургом. По ее территории проходят электрифицированная железная дорога и шоссе Санкт-Петербург - Москва. Через территорию региона проходит автомагистраль Скандинавия - Центр. Основные направления грузопотоков - Финляндия, Германия, Швеция.

Железнодорожные магистрали, проходящие по территории Новгородской области, связывают ее с другими регионами России, государствами СНГ, Балтии, Европы и Скандинавии.

Водные транспортные пути области открыты для выхода судов в Балтийское и Белое моря.

Основу экономического потенциала области составляют промышленность, сельское хозяйство и строительная индустрия.

Наибольший удельный вес в выпуске промышленной продукции занимают химическая, лесная и деревообрабатывающая, пищевая промышленность, машиностроение, черная металлургия и электроэнергетика.

Более 90 процентов сельскохозяйственных предприятий имеют молочное направление, в которых молочное животноводство развивается в сочетании с растениеводством.

В области разработаны региональные целевые программы: «Семеноводство зерновых культур», «Семеноводство картофеля», «Лен», «Семеноводство многолетних трав». Целью программ является увеличение объемов валовых сборов сельскохозяйственных культур за счет интенсификации производства.

Комитет труда и занятости населения Новгородской области:

Адрес: 173000, Великий Новгород, ул. Большая Московская, д.18,

Тел.: (8162) 66-28-50, факс: (8162) 66-28-80)

Управление ФМС России по Новгородской области:

Адрес: 173016, Великий Новгород, ул. Менделеева, д.4а;

Тел.:(8162) факс: 62-61-08, тел.: 971-250, 971-281

Официальный сайт: http://www.novufms.ru

Источник : http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация