ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Постановление Правительства Пензенской области от 26.07.2013 г. № 534-пП

 

Программа утверждена постановлением Правительства Пензенской области от 26 июля 2013 г. № 534-пп Долгосрочная целевая программа «Содействие добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы». Уполномоченный орган по реализации программы - Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Краткая информация о Пензенской области

Пензенская область расположена в Среднем Поволжье, в пределах умеренного географического пояса, на границе лесной и степной зон. Граничит с Рязанской, Ульяновской, Саратовской, Тамбовской областями и Республикой Мордовия.

Пензенская область является промышленно-аграрным районом страны. Наибольший удельный вес промышленной продукции от ее общего объема приходится на предприятия, занимающиеся производством машиностроения и приборостроения, производством пищевых продуктов, а также производством, передачей и распределением электроэнергии, газа и воды.

Природно-климатические условия позволяют сельскому хозяйству области специализироваться на производстве зерна, подсолнечника, сахарной свеклы, картофеля, овощей, мяса крупного рогатого скота, свиней и птицы, молока, яиц. Область является крупным производителем продуктов питания и относится к тем регионам России, которые почти полностью обеспечивают потребности населения за счет собственного производства.

Особенностью образовательной сети является многообразие видов учреждений, позволяющих удовлетворить различные образовательные потребности учащихся.

Управление государственной службы занятости населения Пензенской области:

Адрес: 440018, г. Пенза, ул. Бекешская, д. 8

Тел.: 8 (8412) 55-52-27, 48-05-61.

Управление ФМС России по Пензенской области:

Адрес: 440018, г. Пенза, ул. Суворова, д. 219

Тел.: 8 (8412) 20-25-33

Официальный сайт: http://www.fmspenza.ru

Источник : http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация