САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Утверждена 

Постановление Правительства Саратовской области от 26.07.2013 г. № 366-п

Программа утверждена постановлением Правительства Саратовской области от 26 июля 2013 года № 366-П Программа Саратовской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы. Уполномоченный орган по реализации программы - Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области.

Краткая информация о Саратовской области

Саратовская область расположена на юго-востоке Восточно-Европейской равнины в Нижнем Поволжье. Административным центром является город Саратов.

Область выгодно расположена в центре крупной зернопроизводящей зоны, на пересечении торговых и транспортных магистралей, на протяжении многих лет является крупным транспортным узлом России, который связывает ее центр с Уралом, Сибирью, Средней Азией. Через ее территорию осуществляется наиболее удобный выход к государствам Средней Азии и Республике Казахстан. Область граничит с Самарской, Ульяновской, Пензенской, Воронежской, Тамбовской, Волгоградской и Оренбургской областями, а также с Республикой Казахстан.

На территории Саратовской области имеются ресурсы и добываются полезные ископаемые - нефть, газ, сырье строительных материалов (мел, мергель, пески, кирпично-черепичные глины, цементное сырье), горючие сланцы, питьевые и бальнеологические минеральные воды.

В структуре промышленности наибольший удельный вес принадлежит топливно-энергетическому комплексу, машиностроению, химической и нефтехимической, пищевой промышленности.

На территории области сложился крупный энергетический комплекс с мощными объектами федерального значения – Балаковской АЭС и Саратовской ГЭС.

В регионе сосредоточен крупный потенциал предприятий стройиндустрии.

Одна из наиболее быстроразвивающихся отраслей - пищевая промышленность, особенностью которой является наличие большого количества малых предприятий различных форм собственности. В области производятся маргариновая продукция, майонез, растительное масло.

Саратовская область одна из крупнейших в России, где сложилась система производства зерна, подсолнечника, продуктов животноводства. Природные и экономические особенности обусловили зерново-скотоводческую специализацию сельского хозяйства.

Область обладает мощным транспортным, научно-техническим потенциалом, развитой социальной инфраструктурой.

 

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области:

Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Слонова, д. 13

Тел.: 8 (8452) 52-20-56

Управление ФМС России по Саратовской области:

Адрес: 410028, г. Саратов, ул. Радищева, д. 16

Тел.: 8 (8452) 74-14-31

Официальный сайт: http://www.ufms-saratov.ru

Источник : http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация