Белгородская область

Белгородская область

Срок реализации программы:

 

2020-2024 гг.

Территории вселения

Вся территория области

Требования региональной программы переселения (КРИТЕРИИ)

 

Критерии (открыть)

 

Трудоустройство

Вакансии с сайта «Работа в России» (открыть)

https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_titleType=VACANCY_NAME&_regionIds=3100000000000&_publishDateType=ALL

 

Контакты уполномоченных органов, ответственных за реализацию Государственной программы

Управление по труду и занятости населения Белгородской области

Адрес: 308001, г. Белгород, ул. Первомайская, д. 2

Телефон: (4722) 27-20-03

Официальный Интернет-сайт: http://www.bel-zan.ru

 

Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области

Адрес: 308000, г. Белгород, Белгородский пр-т, д. 104 Б

Телефон: (4722) 35-60-05
Официальный Интернет-сайт: https://31.мвд.рф

 

Управление по труду и занятости населения Белгородской области

 http://www.bel-zan.ru/sootechestvenniki/

Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области

https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/gumvd/Struktura/struktura1/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/upvm

 

Подпрограмма 5 «Оказание содействия добровольному переселению
в Белгородскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2020 - 2024 годы»

 

В целях снижения возможных рисков при реализации подпрограммы устанавливаются критерии соответствия соотечественников требованиям подпрограммы.

 

Участие в подпрограмме 5 могут принять соотечественники в возрасте от 18 лет при соответствии следующим критериям:

  1. Имеющие высшее или среднее профессиональное образование и осуществляющие на момент подачи заявления об участии в подпрограмме 5 в течение последних 6 месяцев за последний год на законных основаниях документально подтверждаемую трудовую деятельность. Указанное требование не распространяется на претендентов на участие в Государственной программе, обучающихся в образовательных организациях высшего образования или профессиональных образовательных организациях.

 

  1. Студенты очной формы обучения, получающие высшее или среднее профессиональное образование в образовательных организациях, расположенных и осуществляющих образовательную деятельность на территории Белгородской области, а также обучение на последнем курсе по востребованным и дефицитным на рынке труда Белгородской области профессиям и специальностям в иностранных образовательных организациях и образовательных организациях субъектов Российской Федерации;

 

  1. Трудоспособный возраст (до 55 лет для женщин, до 60 лет для мужчин). Согласование участия в Государственной программе кандидатов, находящихся за пределами трудоспособного возраста, возможно при наличии уникальных профессиональных навыков, редкой профессии, востребованной работодателями на территории Белгородской области;

 

  1. Владение русским языком на уровне не ниже базового;

 

  1. Отсутствие обстоятельств, которые могут послужить основанием для принятия в порядке, установленном статьей 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", решения о неразрешении соотечественнику (и/или члену его семьи) въезда на территорию Российской Федерации либо основанием для аннулирования разрешения на временное проживание или вида на жительство, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

 

  1. Желание постоянно проживать в Белгородской области с целью осуществления трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности.

 

Основанием для признания соотечественника не соответствующим требованиям подпрограммы 5 является невыполнение вышеуказанных критериев отбора, а также предоставление заведомо ложных Сведений.

 

При отборе участников Государственной программы приоритет будет отдаваться соотечественникам:

 

а) имеющим высшее образование, а также документально подтвержденный трудовой стаж в сфере здравоохранения и желающим переселиться в Белгородскую область для трудоустройства в учреждения здравоохранения, в том числе в сельской местности;

 

б) специалистам и ученым, занимающимся актуальными научными и технологическими проблемами в области промышленного производства, агропромышленного комплекса и информационных технологий, имеющим опыт работы в данных направлениях и желающим переселиться в Белгородскую область для занятия научно-исследовательской и педагогической деятельностью.

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация